Газета «Рыбак Камчатки»

Рыбаки требуют должной оценки действий чиновников

На совещании по проблемам ветеринарного контроля при экспорте продукции из водных биоресурсов, состоявшемся в Южно-Сахалинске, представители рыбацкой общественности вновь поставили вопрос о качестве работы теруправления Россельхознадзора.

Группа специалистов центрального аппарата Россельхознадзора во главе с заместителем руководителя ведомства Николаем Власовым была откомандирована в Приморский край и на Сахалин для детального изучения сложившейся ситуации и поиска оптимальных решений по оформлению экспортируемой рыбопродукции.

Деятельность руководства этого управления уже давно вызывает вопросы у представителей рыбной промышленности. В мае по решению ДВНПС в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору было направлено обращение с просьбой провести служебную проверку в отношении руководителя теруправления Сергея Дымова. В письме отмечено, что чиновники создают препятствия для оформления продукции из ВБР, направляемой на внешний рынок.

То, что ситуация на местах потребовала столь активного вмешательства со стороны руководства Россельхознадзора, – весьма красноречивый факт, считают рыбопромышленники.

газета "Рыбак Камчатки"