Газета «Рыбак Приморья»
Юрий Иванович МОСКАЛЬЦОВ

Юрий Москальцов - 30 лет в руководстве рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока!

Глубокоуважаемый Юрий Иванович!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет Вас с тридцатилетием в руководстве развитием рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока!

23 июля 1982 года Вы были назначены первым заместителем Всесоюзного рыбопромышленного объединения «Дальрыба». Совместно с руководителем Дальрыбы Н.И. Котляром Вами проделана огромная работа по повышению эффективности работы дальневосточных рыбаков и доведению их выловов до 5 миллионов тонн.

Возглавив в 1987 году главный штаб дальневосточных рыбаков – Дальрыбу, Вы и по сей день работаете в её стенах, пройдя нелёгкой дорогой в руководстве Дальрыбой и всей рыбной отраслью страны.

За эти годы рядом с Вами прошли школу управления многие сотни специалистов и командиров производства. Под Вашим руководством строились порты, судоремонтные мощности, создавались новые рыбодобывающие и рыбоперерабатывающие предприятия, многие объекты социальной инфраструктуры во всех рыбацких регионах Дальнего Востока.

Ваш организаторский талант, опыт практической работы в море, умение щедро передавать его другим, великий гуманизм и глубоко уважительное отношение к людям, создали Вам непререкаемый авторитет и искренное уважение среди рыбаков, руководителей отрасли и рыбацкой общественности не только на Дальнем Востоке, но и в целом в рыбной отрасли России.

Сегодня являясь президентом ОАО «Дальрыба» и вице-президентом ВАРПЭ, Вы ведёте большую работу по совершенствованию законодательства для тружеников моря, предлагаете пути решения проблемных вопросов развития рыбохозяйственного комплекса страны. Ваше мнение всегда весомо и значимо, так как оно подкреплено многолетним опытом работы, ораторским искусством, высоким профессионализмом.

Верим, что Ваши знания, опыт, умение работать с людьми всегда будут востребованы в благородном деле развития рыбного хозяйства России.

Искренне желаем Вам, глубокоуважаемый Юрий Иванович, здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии в развитии рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока и Российской Федерации в целом!

По поручение президиума

С искренним уважением, признательностью и благодарностью

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства В.А. Нагорный

газета "Рыбак Приморья"