Журнал «Fishnews»

Вопросы переработки – в руках профессионалов

Уже более 13 лет ООО «Технологическое оборудование» работает над расширением возможностей российского рыбного рынка. Придерживаясь комплексного подхода к вопросам рыбопереработки, специалисты компании предлагают своим клиентам системные решения производственных задач и на береговых предприятиях, и на судах в море.

В настоящее время компания не только продолжает работу по направлению переработки рыбных отходов, но и активно развивает деятельность по оснащению производств оборудованием для выпуска высококачественной продукции глубокой степени переработки. Партнерами дальневосточного предприятия в этом деле являются такие известные на мировом рынке изготовители оборудования, как «Alfa Laval» (Швеция), «Chamco» (Южная Корея), «Техно-Т» (Украина), а также ведущие китайские производители.

ПЕРЕРАБОТКА ОТХОДОВ

Для рыбной промышленности вопрос переработки отходов и несортовой рыбы имеет большое значение, так как они составляют более 25% улова. И если рыбомучные установки (РМУ) на рыболовном судне изначально конструктивно в него заложены, то организация береговых производств не всегда предусматривает решение этого вопроса. Инжиниринговая компания «Технологическое оборудование» предлагает собственные конструкторские разработки и комплексные решения по организации производственных линий и строительству целых рыбоперерабатывающих заводов.

Так, ООО «Технологическое оборудование» разработало для своих клиентов специальную «Программу переработки рыбных отходов» («Программа ПРО»). Среди ее основных составляющих:

– индивидуальный подход в решении вопроса компоновки оборудованием технологической линии, с учетом потребностей отдельного производства;

– доскональная проработка техническими специалистами компании в сотрудничестве с иностранными партнерами индивидуальной технологической схемы и ее работоспособности;

– заказ и доставка или самостоятельное производство необходимого оборудования, его монтаж и дальнейшее сервисное сопровождение.

При этом компания оказывает помощь в решении вопросов ремонта и модернизации уже имеющегося на рыбоперерабатывающих предприятиях оборудования, интеграции новых компонентов в действующие комплексы для получения более качественного продукта и расширения возможностей производства.

Интересным предложением от «Технологического оборудования» является производственная линия, разработанная в сотрудничестве с компанией «Alfa Laval». Она позволяет сделать любой рыбоперерабатывающий завод, на берегу или на судне, экологически чистым и безотходным. Это решение является уникальным для России благодаря специально спроектированному оборудованию, которое позволяет перерабатывать рыбные отходы любой жирности, не загрязняя окружающую среду. Таким образом, для предприятий, стоящих в непосредственной близости от жилых зон, компания может предложить схемы переработки отходов производства рыбопродукции, на 100% безопасные для экологии – с полной утилизацией «клеевой воды», что дополнительно увеличивает количество и улучшает качество производимой рыбной муки, а также с дезодорацией образующихся паров.

ГЛУБОКАЯ ПЕРЕРАБОТКА

Проанализировав тенденции развития российского рынка производства готовой продукции из морепродуктов, ООО «Технологическое оборудование» в сотрудничестве со своими иностранными партнерами сформировало пакет предложений по оборудованию для глубокой переработки. Для возможности качественного обслуживания своих заказчиков компания заключила партнерские соглашения с рядом крупнейших производителей, зарекомендовавших себя на мировом рынке как надежные изготовители высококачественного оборудования для глубокой переработки всех видов рыбы. Успешно поставляя свою продукцию в страны Европы, в Австралию, Мексику, Японию, Китай, эти фирмы делают ставку на производство автоматических и полуавтоматических линий с высокоэффективной санитарной системой обслуживания. При этом стоимость оборудования вполне приемлема для российского рынка, а его эксплуатация значительно сокращает расходы на производство.

Таким образом, ООО «Технологическое оборудование» готово предложить рыбоперерабатывающим предприятиям широкий перечень разнообразных машин:

– филетировочные и разделочные машины;

– шкуросъемные машины и машины для удаления чешуи;

– порционирующие машины (слайсеры, ленточные пилы и др.)

– моющие и дефростационные машины, фритюрницы и другое оборудование.

Технические специалисты компании «Технологическое оборудование» совместно с инженерами иностранных партнеров готовы решать любые производственные задачи и предлагать самые различные технологические схемы получения рыбной муки и жира, а также продукции с высокой добавленной стоимостью.

К тому же, самостоятельно являясь производителем оборудования и технологий и имея агентские и дилерские отношения с поставщиками из разных стран, ООО «Технологическое оборудование» способно предложить своим клиентам гибкую ценовую политику как при реализации готовых производственных комплексов и отдельного оборудования, так и при подготовке специальных проектов оснащения производств любого уровня.

www.dvtexno.ru

Журнал "Fishnews - Новости рыболовства"