Газета «Рыбак Приморья»

В море за практикой

Группа курсантов Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа проходит плановую морскую практику на учебно-производственных судах «Мария» и «Славный».

До ноября текущего года десять курсантов судоводительского и судомеханического отделений ВМРК будут приобретать навыки работы в условиях моря. Как рассказали РИА Fishnews.ru в пресс-службе колледжа, в ходе практики, начав с выполнения обязанностей матросов службы обработки для знакомства с условиями работы на судне, ребята перейдут к выполнению различных работ непосредственно по своей будущей специальности.

Напомним, что в конце прошлого года наблюдательным советом Владморрыбколледжа было принято решение о создании в колледже отряда учебно-производственных судов. На условиях бербоут-чартера был приобретен СРТМ-К «Славный». Среднетоннажное судно «Мария» находится в собственности ВМРК с середины 90-х гг.

В целом за время существования судов возможность пройти учебно-производственную практику, убедиться в правильности выбранной профессии получили уже более пятисот будущих моряков.

газета "Рыбак Приморья"