Газета «Рыбак Приморья»

Конгресс рыбаков – коммуникационная система для профессионалов рыбного бизнеса

Международный конгресс рыбаков послужил началом формирования принципиально новых взаимоотношений между всеми участниками рыбохозяйственной деятельности в России, считает вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

В 2012 г. Владивосток примет Международный конгресс рыбаков уже в седьмой раз. «Сегодня это эффективная площадка проведения постоянных встреч для решения проблем, обмена опытом, обсуждения перспектив сотрудничества и инвестиционных возможностей в области рыболовства и переработки рыбного сырья», – сообщил РИА Fishnews.ru представитель администрации Приморского края.

Вице-губернатор отметил, что конгресс является одним из наиболее значимых ежегодных мероприятий для рыбной отрасли, коммуникационной системой для профессионалов рыбного бизнеса, которая объединяет интересы представителей государственных структур, общественных объединений рыбаков, ведущих отраслевых предприятий и научных учреждений.

По словам Сергея Сидоренко, к решениям конгресса прислушиваются все органы власти, и практически 70% резолютивных решений находит отражение в нормативных актах.

Газета "Рыбак Приморья"