Газета «Рыбак Приморья»

Идея рыбного рынка нашла поддержку у бизнеса

Во Владивостоке определяется круг инвесторов, заинтересованных в строительстве рыбного рынка. Ряд компаний уже выражает готовность участвовать в проекте.

Участки под строительство уже известны. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе администрации Приморского края, это набережная Цесаревича (под опорой моста через Золотой Рог) и площадка в районе Второй речки (на улице Татарская, 1). 15 марта было внесено соответствующее изменение в постановление, регулирующее организацию розничных рынков на территории края.

Выбор именно этих мест неслучаен: они расположены на берегу и рыболовецкие суда смогут сдавать уловы прямо на территорию рынка, минуя посредников. Кроме того, в обе точки можно легко доехать из любого района города.

«Главная задача – это обеспечить доступность рынка и для горожан, и для рыбаков», – подчеркнула директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль. По ее словам, каждый житель Владивостока должен получить возможность купить свежую и качественную рыбопродукцию по минимальной цене.

Сейчас определяется круг потенциальных инвесторов. Заинтересованные предприниматели могут обращаться в департамент рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края.

Газета "Рыбак Приморья"