Газета «Рыбак Приморья»

День рыбака отметили в Дальрыбвтузе

В студенческом клубе «Паллада» 12 июля состоялось ежегодное награждение лучших сотрудников Дальневосточного Государственного Технического Рыбохозяйственного университета, которое было приурочено ко Дню рыбака. Поздравления сопровождались вручением грамот, благодарностей, медалей, денежных премий и бурных оваций.

Первым на сцену с приветственным словом поднялся ректор Дальрыбвтуза – Георгий Ким. По-доброму, даже по-семейному он обращался ко всем присутствующим в зале. Создалось впечатление, что он знает всех сотрудников университета поименно. После его напутствующих слов началось награждение.

Слова поздравления произнес и депутат законодательного собрания Приморского края Павел Серебряков.  Он поздравил работников университета с наступающим Днем рыбака, пожелал им толковых, умных, талантливых студентов, поблагодарил за бесценный труд и вручил почетные грамоты и благодарности от Законодательно собрания и денежный подарок – 4 тысячи рублей.

«Где еще, как ни во Владивостоке так искренне любить этот праздник, - сказала заместитель главы администрации города Наталья Мальцева.  - Это праздник всех горожан, а особенно, сотрудников, преподавателей и студентов Дальрыбвтуза, ведь именно они имеют к этому самое прямое отношение». Она награждала работников медалями, почетными грамотами администрации г. Владивостока и благодарственными письмами.

Благодарности Федерального агентства по рыболовству, награды губернатора Приморского края, награды Думы г.Владивостока, почетные грамоты ректора Дальневосточного Государственного Технического Рыбохозяйственного университета вручил сам ректор - Георгий Ким.  Закончил он свое награждение словами: «Рыба и флот будут всегда, мы без работы не останемся. Вы делаете очень большое дело».  Музыкальный подарок для всех присутствующих в зале исполнили солистки вокальной студии «Соло».

После концерта заместитель заведующей кафедры Технологии продуктов питания и заместитель директора по научной работе института пищевых производств Наталья Дементьева поделилась своими впечатлениями: «Дальрыбвтуз – часть меня. Я здесь училась, сейчас уже долгое время работаю. День рыбака - хороший профессиональный праздник. Приятно, что именно накануне этого дня нас поздравили и отметили наши заслуги, наш труд не пропадает зря».

Светлана ГУЛИНА

Газета "Рыбак Приморья"