Газета «Рыбак Приморья»

Привлечение инвестиций в отрасль обсудят на конгрессе рыбаков

Утверждены темы круглых столов VIII Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Специалисты обсудят обновление технологий управления рыбохозяйственным комплексом и инвестирование в отрасль.

Рыбацкий форум пройдет в столице Приморья с 12 по 13 сентября. Как сообщили Fishnews в пресс-службе краевой администрации, в первый день состоится круглый стол на тему «Кластерный механизм обновления технологий управления рыбохозяйственным комплексом». Еще одна встреча будет посвящена обсуждению инвестиционной привлекательности российской рыбной отрасли.

Международный конгресс рыбаков проводится во Владивостоке с 2006 г. За это время он стал признанной площадкой для обсуждения перспектив развития рыбного хозяйства и сотрудничества в этой сфере. Многие предложения и резолюции, выработанные на форуме, использовались при подготовке российских и международных нормативных актов, регулирующих вопросы добычи водных биоресурсов и производства продукции из них.

Организаторами конгресса выступают Росрыболовство, краевая администрация, Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья и Ассоциация добытчиков минтая.

Газета "Рыбак Приморья"