Газета «Рыбак Приморья»

Рыба «уплыла» со склада на сторону

Приморские полицейские расследуют уголовное дело о хищении крупной партии рыбы. Двое сотрудников коммерческой компании похитили около 250 тонн рыбопродукции у своего работодателя.

Раскрытое преступление квалифицируется как мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Двое подозреваемых представляли интересы компании по производству рыбной продукции. Они знали, что почти 250 тонн рыбы находятся на хранении у третьих лиц. Фигуранты уголовного дела изготовили подложные документы от имени директора организации, предоставляющие право на вывоз товара.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, похищенную продукцию злоумышленники решили реализовать в торговых предприятиях Владивостока. Большую часть рыбы они сбыли бизнесмену, которого ввели в заблуждение относительно происхождения товара. Ущерб составил 11,5 млн. рублей.

Установлено, что подозреваемые - ранее не судимые жители Приморья и Сахалинской области. По итогам проверки полиция возбудила уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Ведется расследование.

Газета "Рыбак Приморья"