Газета «Рыбак Приморья»

Наука отчитывается о своих наработках за год

Специалисты ТИНРО-Центра представили результаты научно-исследовательской работы за год на отчетной сессии института. Итоговое обсуждение достижений дальневосточных отраслевых институтов пройдет в феврале в Хабаровске.

С 14 по 15 января в Тихоокеанском научно-исследовательском рыбохозяйственном центре проходит отчетная сессия по результатам работы комплексной программы рыбохозяйственных исследований на Дальневосточном бассейне в 2013 г.

Как сообщили Fishnews в пресс-службе ТИНРО-Центра, всего запланировано 18 выступлений специалистов с докладами по деятельности в рамках подпрограммам исследований Японского, Охотского и Берингова морей, а также программы изучения тихоокеанских лососей.

В декабре в институте проходили расширенные лабораторные коллоквиумы, где также обобщались результаты научных исследований. Итоговым обсуждением годичной деятельности всей дальневосточной отраслевой науки станет традиционная отчетная сессия Ассоциации «НТО ТИНРО», которая состоится в феврале 2014 г. в Хабаровске.

Газета "Рыбак Приморья"