Газета «Рыбак Приморья»

День Победы на «Палладе» отмечают спортивными состязаниями

Парусник «Паллада», продолжающий учебный рейс, сейчас находится в Японском море. На борту проходит спартакиада в честь 69-й годовщины Дня Победы.

После продолжительного ненастья погода улучшилась, море начало успокаиваться. После окончания рабочего дня курсантский состав собрался на верхней палубе в районе грот-мачты для продолжения этапов спартакиады.

Как сообщили Fishnews в центре общественных связей Росрыболовства, сначала практиканты посоревновались в поднятии гири весом 24 кг. Лучший результат показал курсант Дальневосточного морского училища Анатолий Абаскалов, выжавший гирю 40 раз. Второе и третье места заняли учащиеся Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа – Александр Дудин и Григорий Симонов (36 и 32 раза соответственно.

По отжиманию на брусьях первым стал курсант ВМРК Кирилл Шулеров, вторым - Алексей Колопов из того же учебного заведения, а третьим – курсант ДВМУ Захар Нужа.

Заключительным состязанием спартакиады станет перетягивание каната, после чего состоится награждение победителей. Когда это будет - зависит от переменчивой морской погоды.

газета "Рыбак Приморья"