Газета «Рыбак Камчатки»

С Днем рыбака!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ!

Поздравляю вас с Днем рыбака!

Этот праздник – один из самых значимых для каждого жителя нашего края. С морем связаны будни тысяч камчатских семей. Это их трудом, волей и силой строится экономика нашего региона.

Последние 6 лет Камчатка лидирует среди всех дальневосточных субъектов по объему вылова водных биоресурсов. Сегодня в крае работают более 400 предприятий, ведущих рыбохозяйственную деятельность. Рыбная промышленность составляет 54 процента объема промышленного производства. Эта отрасль – хребет экономики полуострова, ее основа. И только рыбаки знают, какой ценой добывается рыбацкая слава Камчатки.

Рыбацкий труд, действительно, один из самых тяжелых. Именно поэтому такую профессию выбирают лишь сильные духом и стойкие люди. Камчатские рыбаки – это гордость и слава региона. Они заслуживают самых искренних слов благодарности и глубокого уважения, ведь благодаря им крепнет и развивается наш край, улучшается жизнь наших земляков.

Я искренне поздравляю всех, кто сегодня находится на промысле в море и тех, кто трудится на берегу. Особые слова благодарности ветеранам отрасли, чьими руками создавалось рыбное хозяйство края.

Желаю всем рыбакам семь футов под килем, полных неводов, спокойного моря и, конечно же, тепла и нежности, заботы и внимания близких людей. Рыбацким семьям – счастья, благополучия, достатка и семейного уюта! Крепкого вам здоровья и всего самого доброго!

Губернатор Камчатского края

Владимир ИЛЮХИН.

------------------



УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ РЫБНОЙ ОТРАСЛИ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

От имени законодательного собрания, регионального отделения партии «Единая Россия» сердечно поздравляю вас с Днем рыбака!

Этот праздник дорог всем камчатцам, поскольку история полуострова неразрывно связана с развитием рыбной отрасли. Практически в каждой семье есть свои труженики моря, специалисты береговых предприятий. Из поколения в поколение передаются любовь к профессии, преданность избранному пути, трудолюбие и секреты мастерства.

В последние годы рыбная отрасль края ощущает подъем: построены современные заводы, обновляется флот, растут объемы добычи. Предприятия рыбохозяйственного комплекса производят высококачественную продукцию, пополняют бюджет, обеспечивают занятость населения, несут социальную нагрузку. Мы по праву гордимся результатами труда рыбаков. Но впереди у нас – новые цели по развитию отрасли на благо всех жителей родной Камчатки!

От всей души благодарю за нелегкий, но очень важный труд! Пусть рыбацкая удача никогда не покидает вас! Крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов и процветания!

Председатель законодательного собрания Камчатского края,

секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»

Валерий РАЕНКО.

----------------------


УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ, РАБОТНИКИ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО КОМПЛЕКСА, ВЕТЕРАНЫ ФЛОТА!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем рыбака!

Камчатка – край с морской душой, где судьбы многих семей связаны с рыбной отраслью. История ее развития – это летопись преодоления, упорного труда и побед. Море не терпит лицемерия и безответственности, море не прощает ошибок. Поэтому, каждый, кто выходит на промысел – заслуживает самого большого уважения.

И сегодня мы с гордостью видим, как возрождается слава «главного рыбного цеха страны», модернизируются перерабатывающие мощности и добывающий флот, растет престиж морских профессий и число юношей, ежегодно надевающих курсантскую форму. Это значит, Камчатке рыбацкой – быть, развиваться и крепнуть!

Заверяю, что в составе комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации России и дальше буду прилагать все усилия для совершенствования законодательной базы в сфере рыбохозяйственного комплекса, а также защиты прав и интересов рыбаков.

Дорогие друзья! Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия! Пусть никакие бури и штормы не смогут помешать в достижении целей, а каждый ваш выход в море завершается теплой встречей у родного причала!

С уважением,

заместитель председателя комитета СФ ФС РФ, член генерального совета партии «Единая Россия»

Борис НЕВЗОРОВ.

-----------------



УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ, ЗЕМЛЯКИ!

От всей души поздравляю с главным праздником нашего края – Днем рыбака!

Камчатские рыбаки – надежда и опора полуострова, гарант поступательного развития экономики и укрепления продовольственной безопасности региона. Ваша профессия, как никакая другая, требует выдержки и выносливости. В этот день теплые слова поздравлений многие будут принимать вдали от родных берегов, на судах, в тяжелых трудовых буднях. Поэтому так важно, чтобы на родной земле вас всегда ждали радость встречи с родными и близкими людьми, тепло домашнего очага.

Дорогие рыбаки! От всей души желаю вам и вашим семьям доброго здоровья и благополучия, большой рыбацкой удачи, спокойного и щедрого моря, семь футов под килем, хороших уловов и теплых встреч на берегу!

С уважением,

ваш депутат Государственной Думы Ирина ЯРОВАЯ.

газета "Рыбак Камчатки"