Газета «Рыбак Приморья»

Дальрыбвтуз развивает сотрудничество с зарубежными вузами

Дальневосточный государственный технический рыбохозяйственный университет заключил договоры о сотрудничестве с отраслевыми вузами Узбекистана и Китая.

В конце ноября делегация Дальрыбвтуза посетила Ташкент, где был подписан договор о трехстороннем сотрудничестве между Национальным университетом Узбекистана имени Мирзо Улугбека, Дальневосточным государственным техническим рыбохозяйственным университетоми Чанчуньским университетом.

Как сообщили Fishnews в информационно-аналитическом центре российского университета, соглашение позволит наладить обмен студентами и преподавателями, изучать новые методы и средства практико-ориентированного обучения, а также обмениваться научной информацией и сотрудничать в области профильных исследований.

Отметим, что с китайскими коллегами Дальрыбвтуз связывает многолетнее сотрудничество. Работа ведется не только с учебными заведениями, но предприятиями рыбной отрасли. Так, в ноябре ректор Георгий Ким подписал договор об организации в 2015 г. стажировок российских специалистов в области культивирования объектов марикультуры на базе компании «Банчуйдао».

К новому этапу сотрудничества Дальрыбвтуз приступит и со своим партнером – Даляньским университетом информатики Neusoft. В рамках новых договоров вузы организуют обмен и обучение студентов по актуальным направлениям: «Информационные технологии в экономике» и «Электронная коммерция». Продолжится работа по повышению качества подготовки компетентных, квалифицированных специалистов по инфокоммуникационным технологиям.

газета "Рыбак Приморья"