Газета «Рыбак Приморья»
Анатолий КОЛЕСНИЧЕНКО

С Юбилеем!

​Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с 80-летием со дня рождения Почётного гражданина города Находка, президента ОАО «Находкинская база активного морского рыболовства» Анатолия Николаевича Колесниченко!

Шесть десятилетий отдано Вами самоотверженной работе на крупнейшем рыбодобывающем предприятии страны - Находкинской БАМР. Придя в УАМР стажёром третьего помощника на СРТ -380 в 1956 году, Вы через девять лет возглавили экипаж БМРТ «Посьет», где успешно осваивали и новые районы промысла и новые орудия лова. Под Вашим руководством БМРТ «Посьет» первым на Дальнем Востоке начал выпуск новой продукции – филе из хека и пристипомы, рыбную муку, за что был удостоен ордена Трудового Красного Знамени.

С 1979 года Вы возглавили Находкинску БАМР – главное градообразующее предприятие города Находки. Вместе с экономическим ростом БАМРа строилась и развивалась рыбацкая Находка.

Руководство предприятия проводило огромную работу не только в вопросах производственного характера, но и в социальном плане. Рыбаки БАМРа имели прекрасный пионерских лагерь «Сатурн», санаторий-профилакторий «Волна», спортивный лагерь и спортивный клуб «Антарес». Ваше предприятие и его профсоюзная организация инициировали обмен детским отдыхом с японской стороной, который продолжается и в настоящее время. БАМР построил для своих рыбаков целый микрорайон благоустроенного жилья. И в основе экономического роста предприятия, и в социальном развитии коллектива заложена Ваша огромная организаторская работа, уважаемый Анатолий Николаевич. На Вашей груди множество государственных и отраслевых наград, но главная Ваша награда – это высокий авторитет и уважение в рыбацком сообществе Приморского края и Российской Федерации. Каждый, кто трудился с Вами рядом, знает, что А.Н. Колесниченко – это не только высочайший профессионал, но и справедливый руководитель-гуманист.

Искренне желаем Вам, уважаемый Анатолий Николаевич, здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии на долгие годы!

Ваш огромный профессиональный и жизненный опыт всегда будет востребован среди рыбаков и рыбацкой общественности.

По поручению президиума

С глубоким уважением, признательностью и благодарностью

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного В.А. Нагорный

газета "Рыбак Приморья"