Газета «Рыбак Приморья»

Свободный порт Владивосток и рыбная отрасль: обсуждение на площадке РСПП

В середине феврале платинируется провести специальное заседание Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре, посвященное вопросам создания свободного порта во Владивостоке.

Напомним, что в послании Федеральному Собранию в декабре 2014 г. глава государства Владимир Путин назвал предоставление Владивостоку статуса свободного порта одним из путей развития Дальневосточного региона. Президент поручил Правительству обеспечить внесение необходимых изменений в законодательство.

Предложения по созданию порто-франко во Владивостоке будут даны в течение ближайшего месяца, заявил вице-премьер – полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев на встрече с главой государства 19 января.

Тему свободного порта планируется обсудить на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей. «Специальное заседание Комиссии РСПП по рыбному хозяйству и аквакультуре по этому вопросу состоится в середине февраля, рассказал Fishnews член правления союза, президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев. – Сейчас готовятся соответствующие рекомендации, и после рассмотрения на заседании комиссии с участием представителей ведомств предложения будут направлены в Правительство».

газета "Рыбак Приморья"