Газета «Рыбак Приморья»

Программа развития рыбной отрасли Приморья продлена до 2020 года

26 января вступило в силу постановление администрации Приморского края, согласно которому действие региональной госпрограммы по развитию рыбохозяйственного комплекса продлено до 2020 г. Ранее программа охватывала период с 2013 по 2017 гг.

Предусматривается, что новое постановление распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2016 г. Ответственный исполнитель госпрограммы – департамент рыбного хозяйства и водных биоресурсов Приморья. В качестве целей документа указано расширение реализации российской рыбо- и морепродукции и обеспечение на этой основе интенсивного импортозамещения, а также обеспечение конкурентоспособности отечественной рыбопродукции на внутреннем и внешнем рынках.

Как сообщает корреспондент Fishnews, финансирование за счет краевого бюджета предусмотрено на 2016 г. в объеме около 112,6 млн. рублей. В рамках госпрограммы – три подпрограммы: «Стимулирование обновления и модернизации основных производственных фондов рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае», «Развитие рыбной продукции в Приморском крае» и «Развитие системы государственного управления».

Газета «Рыбак Приморья»