Газета «Рыбак Приморья»

Во Владивостоке пройдет аукцион морских рыбоводных участков

Приморское теруправление Росрыболовства известило о проведении 18 мая аукциона по предоставлению рыбоводных участков в Японском море. На торги выставлено 12 лотов. С победителями будет заключен договор сроком 25 лет.

По законодательству об аквакультуре, на аукционы выставляются новые рыбоводные участки, а также участки, по которым был расторгнут договор, в остальных случаях проводится конкурс.

Приморское территориальное управление Росрыболовства объявило прием заявок на аукцион по распределению рыбоводных участков. С победителями будет заключен договор сроком 25 лет.

Как сообщает корреспондент Fishnews, на торги выставлено 12 лотов. Это участки в Японском море, в Фокино, Шкотовском, Хасанском районах, для индустриальной аквакультуры – выращивания приморского гребешка, тихоокеанской мидии и устрицы; участок для пастбищной аквакультуры в Хасанском районе – для культивирования дальневосточного трепанга, приморского гребешка. А также участок в Лазовском районе для выращивания японской ламинарии.

Прием заявок завершится 11 мая, а сам аукцион запланирован на 18 мая. Предусматривается, что он пройдет в ТИНРО-Центре.

Газета «Рыбак Приморья»