Газета «Рыбак Приморья»

С Днем Великой Победы!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет всех участников Великой Отечественной войны, всех тружеников тыла, ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края, преподавателей, курсантов, студентов рыбацких учебных заведений, работников смежных производств с великим праздником – Днем Победы!

Приморские рыбаки внесли свой вклад в Великую Победу. Рабочие места многих тысяч рыбаков, ушедших на фронт, заняли женщины. Своим самоотверженным трудом под лозунгом: «Все для фронта, все для победы!» – они обеспечивали выпуск рыбной продукции и консервов, которые шли для нужд армии и тыла. Рыбаки края собрали средства на строительство танковой колонны «Рыбак Приморья». Рыбацкий флот участвовал в боевых десантных операциях при разгроме милитаристской Японии в 1945 году.

Все меньше остается с нами фронтовиков и тружеников тыла, все активнее ведется работа западных идеологов, чтобы принизить роль нашего народа в победе над германским фашизмом. Но мы твердо знаем, кто разгромил отборные дивизии вермахта, кто бросил их знамена и штандарты на брусчатку Красной площади в Параде Победы 24 июня 1945 года.

Искренне желаем всем Вам здоровья, счастья, благополучия, твердости и стойкости в отстаивании исторической правды о самой кровопролитной в истории человечества войне!

По поручению президиума

с глубоким уважением, признательностью и благодарностью

Председатель Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства В.А.Нагорный