Газета «Рыбак Приморья»

Успехи ПБТФ отмечены краевой бизнес-премией

Лауреатом в номинации «Компания года» по версии XII Бизнес-премии Приморского края стала Преображенская база тралового флота. Высшей награды удостоился и председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин, который объявлен лучшим менеджером Приморья.

Лидеров приморского бизнеса по итогам работы в 2015 г. определили на ежегодном публичном конкурсе, который традиционно закрывает в крае деловой сезон. За право стать лучшими в каждой из номинаций в полуфинале боролось по 25 участников, а в финале их количество сократилось до четырех. Основными критериями при отборе номинантов, а затем и при определении победителей были социально-производственные показатели предприятий за прошлый год и значимость реализованных ими проектов для региона и его жителей, сообщили Fishnews в пресс-службе ПБТФ.

Преображенская база тралового флота отметила 85-летний юбилей наращиванием вылова рыбы до 116 тыс. тонн, увеличением выпуска товарной продукции до 6 млрд. рублей, пополнением флота для промысла креветки и краба, а также строительством головного судна будущей сайроловной флотилии. В результате представители компании поднимались на сцену за заслуженными наградами дважды. Председатель совета директоров ПБТФ Сергей Саксин объявлен лучшим менеджером Приморского края, а само рыбацкое предприятие стало лауреатом в номинации «Компания года».

«Нынешнее попадание в Топ-4 краевой Бизнес-премии не первое для нашего предприятия, – отметил генеральный директор ПБТФ Сергей Еремеев. – Аналогичное признание оно получило и в прошлом году, а ранее дважды становилось лауреатом в номинации «Социально ответственный бизнес». Такая оценка для нас очень почетна, так как не просто подтверждает успехи компании, говорит, что для ее развития выбран верный курс, но и свидетельствует о важной роли базы флота в социально-экономической жизни края».

Газета «Рыбак Приморья»