Газета «Рыбак Приморья»

С Днем рыбака, Приморье!

Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с профессиональным праздником – Днем рыбака всех ветеранов и тружеников рыбной отрасли Приморского края!

Самые добрые слова поздравлений преподавателям, студентам, курсантам рыбацких учебных заведений, славным труженикам смежных отраслей, обеспечивающим работу рыбопромысловых экспедиций в море, – портовикам, судоремонтникам, научным работникам, работникам сетеснастного и тарного производства! Самые искренние слова признательности и поздравлений всем профсоюзным лидерам, профактивистам, ветеранам профсоюзного движения рыбацких предприятий, организаций, рыболовецких колхозов!

Рыбаки – это люди мужественной и благородной профессии, которые своим самоотверженным трудом кормят население страны ценной и полезной для здоровья рыбной продукцией. Труд рыбаков позволяет приморцам потреблять рыбы и рыбных продуктов практически вдвое больше, чем в среднем по России. В то же время рыбаки дают государству значительные валютные поступления.

В Приморье, традиционно рыбацком регионе, День рыбака – один из почитаемых и любимых праздников, который трогателен и эмоционален в рыбацких коллективах, прибрежных городах и поселках.

Искренне желаем всем рыбакам и ветеранам рыбной отрасли края, всем приморцам, связавшим свою судьбу с рыбной отраслью, всем будущим рыбакам и рыбообработчикам здоровья, счастья, благополучия, высокоэффективной работы в промысловых экспедициях, радостных встреч у родных берегов!

По поручению президиума
с глубоким уважением

Председатель
Приморской краевой организации
профсоюза работников рыбного хозяйства
В.А. Нагорный