Журнал «Fishnews»

Холод «под ключ»

Индивидуальный подход к выполнению каждого заказа, высокое качество предоставляемого оборудования и услуг, максимально короткие сроки выполнения проектов – вот основные принципы работы ООО «Владфризинг».

Они уже хорошо знакомы дальневосточным производителям рыбопродукции. Тем более что сегодня российский рынок особенно нуждается в разнообразной и современной рыбоперерабатывающей технике. Задача ООО «Владфризинг» – предложить своим клиентам большой выбор морозильного и перерабатывающего оборудования, поставить его заказчику и запустить в работу. И с этим компания справляется более чем успешно.

За годы работы ее специалисты досконально изучили потребности отечественного производителя. Этот опыт позволяет ООО «Владфризинг» при любых возможностях клиента найти для него самый выгодный вариант промышленного вооружения. Причем решается этот вопрос с привлечением наиболее прогрессивных разработок зарубежного рынка оборудования. Такой подход помогает не только ощутимо сэкономить средства заказчика, но и помочь ему получить дополнительную прибыль.

Сегодня компания готова предложить своим настоящим и будущим клиентам новый вид услуг – строительство морозильных складов хранения «под ключ». Подробнее об этом направлении работы журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказывает генеральный директор ООО «Владфризинг» Константин ЛЕТОВ:

- Актуальность реализации именно этого направления в нашем регионе назрела давно, поскольку внушительные объемы добываемой предприятиями Дальневосточного бассейна рыбы требуют и больших складских мощностей. В настоящий момент данному проекту мы уделяем повышенное внимание. Специалисты нашей компании совместно с представителями фирмы-производителя совершают поездки в районы, где в скором времени будут размещаться холодильные склады. Это позволяет нам получить лучшее представление об условиях эксплуатации оборудования и учесть все нюансы при их проектировании в дальнейшем.

Предлагаемые нашей компанией холодильные склады хранения мощностью в 500, 1000 и 1500 тонн изготовлены по современным технологиям, с использованием материалов, соответствующих мировым стандартам качества. Простота монтажных работ корпуса не требует больших финансовых затрат и позволяет выполнить заказ в кратчайшие сроки. Специалисты ООО «Владфризинг» на месте произведут необходимые предпроектные изыскания, расчеты. И, что немаловажно, помогут клиенту оптимизировать расходы, связанные с монтажом и оборудованием склада, с учетом требований заказчика.

Индивидуальный подход к проектированию и исполнению заказа позволяет продумать и наиболее выгодную схему доставки комплектующих. То есть если недалеко от места строительства будущего склада находится, к примеру, завод по изготовлению металлоконструкций, гораздо выгоднее будет приобрести эти материалы уже непосредственно на месте, чем доставлять со складов компании-производителя из Южного Китая. К тому же, если у заказчика уже имеется помещение, наши специалисты способны переоборудовать предоставленные площади под морозильный склад. В то же время, если начинать работу приходится, как говорится, с нуля, то ООО «Владфризинг» обеспечит полную подготовку проекта. Но в любом случае количество комнат, размеры и другие параметры будущего склада будут спроектированы согласно пожеланиям клиента.
Добавим лишь, что все работы по проектированию, подготовке и изготовлению комплектующих производятся в течение трех месяцев. Непосредственно сборка корпуса склада, отладка и пуск оборудования будут произведены в тридцатидневный срок.

Холодильные склады возводятся с применением легких металлических конструкций. При строительстве мы используем сэндвич-панели с внутренним слоем из вспененного полиуретана. Он по своим эксплуатационным характеристикам является наиболее подходящим материалом, поскольку обладает очень низкой теплопроводностью, повышенной плотностью и однородностью по сравнению с другими утеплителями.

Пенополиуретановые панели являются к тому же экологически чистым материалом, что подтверждено гигиеническим сертификатом, и не оказывают негативного воздействия на окружающую среду. Прекрасная теплоизоляция устойчива к воздействию солнечной радиации и перепадам температур: и при +45 градусах на улице температура внутри помещения склада способна поддерживаться на уровне оптимальных для хранения рыбопродукции –25 градусах по Цельсию. Такие характеристики позволяют использовать данные материалы в любых условиях.

Однако наиболее важными особенностями наших холодильных складов являются умеренное энергопотребление и возможность самостоятельно регулировать температурный режим внутри помещения, создавая необходимые условия хранения продукции.
Машинное отделение склада размещено в отдельном помещении, защищенном от воздействия природных факторов, и выполнено на современных компрессорах, позволяющих регулировать процесс доморозки. Наличие данной функции становится особенно актуальной в период активного хода рыбы на промысле. В это время собственные мощности рыбозаводов по разным причинам могут не справляться с таким объемом переработки, и в результате температура в уже замороженном блоке рыбопродукции оказывается выше необходимых для хранения –18 градусов Цельсия.

Предлагаемые компанией «Владфризинг» холодильные склады позволяют производить доведение температуры уже замороженного блока до оптимальных величин перед его закладкой в партию на хранение. Для этого процесса на складе имеется специально оборудованное помещение рефрижераторной станции. Она состоит из компрессорного агрегата на базе четырех современных компрессоров, позволяющих регулировать процесс заморозки, устанавливая необходимую температуру.

К тому же машинное отделение склада имеет ступенчатую регулировку мощности, позволяющую уменьшить пиковую нагрузку на энергоснабжение. Допустим, с наступлением осени уже нет необходимости использовать морозильные мощности на все 100 процентов. Технические возможности предоставляемого нашей компанией склада позволяют снизить нагрузку и поддерживать температуру внутри помещения на необходимом уровне.

В целом, характеризуя возможности нашей компании на сегодняшний день, можно сказать, что «Владфризинг» способен изготовить рыбоперерабатывающие линии любой мощности, технического уровня и в тех ценовых пределах, которые будут приемлемы для каждого отдельно взятого клиента. Инженеры нашей компании по согласованию с заказчиком и исходя из учета необходимой суточной производительности линии разрабатывают индивидуальный проект. Всю дальнейшую работу по изготовлению, поставке, подключению, запуску и последующему обслуживанию техники специалисты ООО «Владфризинг» берут на себя.

ООО «Владфризинг»:

г. Владивосток, ул. Экипажная, 1, корпус 4, офис 404,

тел.: (4232) 220-448, (4232) 966-069,

e-mail: director@vnedrenie-vl.ru

www.vnedrenie-vl.ru

ООО "Владфризинг"