Газета «Рыбак Приморья»

Сахалинские рыбаки-любители получили заслуженные награды

В Сахалинской области администрации прошло награждение победителей областных соревнований по любительскому рыболовству.

В этом году состязания прошли при поддержке администрации области и общественной организации рыболовов и охотников «Сахалин».
Конкурс проводился в 7 этапов в Корсаковском и Долинском районах на озере Изменчивое, Охотском побережье и реке Лютоге. Рыболовы-любители боролись за победу в подледном лове, лове кеты и горбуши на спиннинг с берега и ловле карася на удочку. Всего в соревнованиях приняло участие более 300 человек.
Финал состоялся 14 октября на базе отдыха «Лесное озеро» на озере Червячное. Победителям конкурса вице-губернатор Сахалинской области Виктор Нагорный вручил дипломы и ценные подарки. Приза удостоился и самый юный участник финала – 10-летний Ярослав Франк.
Поблагодарив всех участников и организаторов конкурса, Виктор Нагорный отметил, что «в этом году мы сделали много для популяризации рыбной отрасли Сахалина и Курил. Стоит вспомнить праздник сахалинского лосося, который теперь станет ежегодным. Семь этапов соревнований по любительскому рыболовству также привели к тому, что активизировались все общественные формирования, связанные с рыбалкой».

Рыбак приморья