Газета «Рыбак Приморья»

Об утверждении общих допустимых уловов водных биоресурсов на 2007 год

Департамент по рыболовству Министерства сельского хозяйства РФ опубликовал приказ «Об утверждении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов на 2007 год».

Как сообщили Fishnews.ru в Департаменте по рыболовству, утверждены общие допустимые уловы водных биоресурсов на 2007 год для рыбохозяйственных бассейнов и районов промысла во внутренних водах и территориальном море РФ, на континентальном шельфе и ИЭЗ России, в Азовском и Каспийском морях.
Так, в соответствии с приложением к приказу, в Японском море в будущем году разрешено добыть 1,825 тыс. тонн сельди, 3,21 тыс. тонн трески, 9,6 тыс. тонн минтая, 132 тонны камчатского краба, 1,154 тыс. тонн краба-стригуна опилио и проч. Объемы вылова осетровых видов рыбы во всех водных объектах РФ составят порядка 260 тонн, большая часть которых (182,5 тонны) разрешена к добыче в Каспийском море.
Приказ от 2 ноября 2006 г. N 409 «Об утверждении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов на 2007 год» принят в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об определении и утверждении ОДУ водных биологических ресурсов, а также о внесении в них изменений» (от 26 сентября 2005 г. N 583), с учетом заключения экспертных комиссий государственной экологической экспертизы, а также на основании проектов ОДУ водных биологических ресурсов, определенных Росрыболовством.

Fishnews.ru