Газета «Рыбак Приморья»

Президиум Приморского краевого комитета профсоюза работников рыбного хозяйства

Глубокоуважаемый Юрий Иванович! Приморский краевой комитет профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет Вас со знаменательным юбилеем – 65-летием со дня рождения!

Практически вся Ваша сознательная жизнь отдана рыбной отрасли. Полвека посвятили Вы благородному делу обеспечения населения страны необходимыми и полезными продуктами питания – рыбой и другими морскими гидробионтами. Последние двадцать пять лет Вы работаете на высших руководящих должностях на Дальнем Востоке и рыбной отрасли России в целом.
Суровая школа, пройденная Вами на палубах промысловых судов, где Вы сначала сами учились рыбацким премудростям, а затем щедро передавали свой опыт другим рыбакам, тесное общение с рыбаками в промысловых экспедициях во многом обусловили Ваш профессиональный рост как талантливого, гуманного руководителя, познавшего нелегкий рыбацкий труд своими руками.
Вами внесен огромный личный вклад в становление и развитие океанического промысла, превращение рыбной индустрии в ведущую отрасль экономики Дальнего Востока. Родина по достоинству оценила Ваш самоотверженный труд, удостоив звания «Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации» и наградив многими правительственными наградами. Но самая главная награда для Вас – это заслуженный авторитет и уважение рыбаков Дальнего Востока и России, всех, кто трудился рядом с Вами в разные годы в море и на берегу.
Искренне желаем Вам, Юрий Иванович, доброго здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии на благо развития рыбохозяйственного комплекса России!
Глубоко верим, что Ваш профессионализм, глубокое знание, опыт, умение работать с людьми, будут эффективно востребованы на ответственном посту в руководстве ВАРПЭ.

С искренним уважением, признательностью и благодарностью,
Президиум Приморского краевого комитета профсоюза работников рыбного хозяйства