Газета «Рыбак Приморья»

Студенты Дальрыбвтуза приняли участие во Всероссийском слете студотрядов

С 22 по 24 ноября 2006 года в Кемерово прошел Всероссийский слет студенческих отрядов. В работе слета принимали участие представители из 58 регионов России. Это участники педагогических, строительных, сельскохозяйственных, путинных отрядов, отрядов проводников, спасателей и охраны правопорядка.

Как сообщили Fishnews.ru в информационно-аналитическом отделе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, делегация Приморского края состояла из 15 человек. Дальрыбвтуз представляли студентка 5 курса Института рыболовства и аквакультуры, командир Штаба трудовых дел Дальрыбвтуза Евгения Андреевская и студент 4 курса Института пищевой и холодильной техники, командир Всероссийского путинного отряда «Преображение 2006» Максим Казулин.
Во время слета представители студотрядов познакомились с экспозицией «Студенческие отряды России», приняли участие в пленарном заседании, в фестивале отрядной песни «Мы пройдем сквозь земной простор». А также в акции «Доброе дело», в рамках которой ребята посетили детские дома и интернаты города Кемерово, ветеранские объединения.
Среди основных целей Всероссийского слета значились подведение итогов трудового семестра 2006 года, обмен опытом между различными студенческими отрядами России. В рамках мероприятия была также принята резолюция в адрес Правительства РФ и Министерства образования и науки РФ с предложениями, касающимися организации и работы студенческих отрядов, а также обращение в адрес президента Российской Федерации с предложениями по разработке и реализации приоритетного национального проекта «Молодежь России».
Почетные гости торжественного закрытия Всероссийского слета Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поздравили участников и пожелали им дальнейших успехов.

Fishnews.ru