Газета «Рыбак Приморья»

Есть миллион!

Глава Находки поздравил трудовой коллектив Находкинского морского рыбного порта с переработкой миллионной тонны груза. Это знаковое событие в жизни предприятия, к которому трудовой коллектив шел на протяжении 15 лет.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Находкинского городского округа, последний раз миллионный рубеж был преодолен Находкинским рыбным портом в 1990 году. Десять последующих экономически нестабильных лет стали для портовиков испытанием на прочность, и лишь с 2000 году установилась тенденция к стабильному росту грузооборота. Если в 2001 году через порт прошло 455 тыс. тонн грузов, то в 2005 – уже 961 тыс. тонн, а за 15 дней до окончания 2006 года переработан один миллион тонн.
Находкинский рыбный порт был и остается одним из градообразующих предприятий Находки. С 11 декабря 1950 года приказом Министерства рыбной промышленности порт был введен в число действующих. С тех пор на протяжении 56 лет порт и город растут и развиваются вместе.
Глава Находки Олег Колядин подчеркнул значимость предприятия в городской жизни: это рабочие места для 1300 находкинцев, солидные отчисления налогов в местный бюджет, реализация целого ряда социальных проектов.

Fishnews.ru