Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Вот и подошел к концу 2006 год. Он заложил фундамент коренных перемен не только в отрасли, но и во всей стране. Хочется верить, что политические и экономические реформы, преобразования в законодательной сфере изменят нашу жизнь в лучшую сторону. Рыбаки же уже сделали шаг – проявили небывалое единение ради достижения общей цели.

Прошедший год показал, что вместе мы смогли «достучаться» до государства. Рыбацкие проблемы публично обсуждали на самом высоком уровне – во время визита в Приморье министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, на встрече с Полномочным представителем Президента в Дальневосточном федеральном округе Камилем Исхаковым, на Международном съезде рыбаков. В конце концов, Президент РФ лично решил вмешаться в разрешение рыбацких проблем и отдал распоряжение правительству разработать и представить программу антикризисных мер до 1 марта 2007 года.
Подводя итоги, хочется поблагодарить каждого за совместную работу. Сегодня с уверенностью можно констатировать, что сообща мы сделали огромный шаг вперед. Теперь перед нами стоит задача сохранить и приумножить то, чего удалось достичь. В 2007 году нас ждет много важных событий. Подробнее о них вы сможете узнать уже в этом номере «РП». Своими планами на перспективу с нами поделились руководство Всероссийской Ассоциации рыбопромышленников и экспортеров, Ассоциации добытчиков минтая.
Пусть Новый 2007 год станет для каждого годом процветания, благополучия, временем славных свершений и открытий. Пусть в ваших домах царят мир и согласие, пусть ваши дети радуют вас, пусть родители будут здоровы, а друзья верны. Богатых уловов и попутного ветра!

Редакция