Газета «Рыбак Приморья»

Дорогие дальневосточники!

Подходит к концу 2006 год. В преддверии нового года принято подводить итоги и строить планы на будущее.

Ключевое событие года – Совет Безопасности Российской Федерации, на котором рассматривался вопрос об обеспечении национальной безопасности России на территории Дальневосточного федерального округа. Масштаб накопившихся проблем требует кризисного управления округом. Все экстренные меры, предложенные нами и поддержанные Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, направлены на то, чтобы дальневосточники не чувствовали своей оторванности от страны, чтобы богатства региона работали на людей, чтобы сюда стремились приезжать и оставаться, работать и зарабатывать, заводить семьи, рожать и воспитывать детей.

Я уверен, что предстоящий год станет для нас годом прорыва. У Дальнего Востока есть огромный потенциал для экономического роста. То, о чем еще недавно мы не могли даже мечтать, сейчас становится очевидным. Задача на будущий год: чтобы все слова конвертировались в настоящие, полезные дела – промышленные, транспортные и энергетические объекты. Дальний Восток все активнее входит в экономические процессы Азиатско-Тихоокеанского региона. Наш федеральный округ – это Восточные Ворота страны. Именно поэтому динамичное развитие Дальнего Востока становится необходимым условием экономической безопасности государства.

Позвольте коротко вспомнить и другие дела, которыми запомнился уходящий год. Много сделано по реализации приоритетных национальных проектов. Труд учителей, медиков, работников села стал оцениваться достойней, но наша задача, чтобы любой дальневосточник получал больше, а платил за все меньше, чем сейчас.

Одним из радостных событий года был старт спутника с космодрома «Свободный». Космодром долгое время бездействовал, но запуск дал людям надежду, что будет и работа, и новые старты.
В этом году отпраздновал свое 150-летие город Благовещенск. Этот юбилей положил начало череде круглых дат в истории Дальнего Востока. Через два года полтора века исполнится Хабаровску и еще через два – Владивостоку.

Я хочу от всей души пожелать всем, кто связал свою судьбу с Дальним Востоком, чтобы надежды сбылись, а трудности и невзгоды остались в прошлом. Уверен, что уже в недалеком будущем наш федеральный округ станет сильным и стабильным регионом. Дальневосточников ждет достойная и счастливая жизнь.

Старая, добрая традиция – дарить в новогодний праздник подарки. Давайте сегодня подарим близким самое ценное, самое дорогое – тепло, внимание и любовь.

Всего доброго вам и вашим семьям, счастья вашему дому! С праздником! С Новым 2007 годом!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
Камиль ИСХАКОВ

Редакция