Газета «Рыбак Приморья»

Находкинский морской рыбный порт увеличивает тарифы

Руководство ОАО «Находкинский морской рыбный порт» обратилось в правление Федеральной службы по тарифам с предложениями по изменению предельных тарифов на погрузочно-разгрузочные работы и связанные с ними услуги.

Как сообщили Fishnews.ru в ФСТ России, правление службы приняло решение утвердить предельные тарифы на погрузочно-разгрузочные работы со средневзвешенным увеличением на 8 %. Принятые тарифы вводятся в действие в установленном порядке.
Находкинский морской рыбный порт расположен на юге Приморского края в бухте между мысами Баснина и Линдгольма, имеет смежную акваторию с АО «База активного морского рыболовства» и ОАО «Находкинский судоремонтный завод». Навигация в порту длится круглый год.
На территории порта имеется 9 причалов общей протяженностью 1276 м. Для переработки грузов используется 33 портальных крана. Все причалы и склады имеют подъездные пути, общая протяженность которых 14,2 км. Также порт может обеспечить хранение около 17 тыс. тонн мороженой и порядка 4,5 тыс. тонн соленой рыбопродукции, пресервов и прочих продовольственных грузов.

Fishnews.ru