Газета «Рыбак Приморья»

Дорогу молодежи!

Закончились каникулы, и для активной молодежи начались оживленные будни. С 9 по 12 января руководство Дальрыбвтуза организовало для самых творческих и активных студентов выездное заседание, прошедшее в поселке Славянка на собственной базе университета.

Проведение этого мероприятия стало доброй ежегодной традицией в Дальрыбвтузе и проводится оно с целью обсуждения проблем, возникающих в работе молодежного центра, популяризации общественно-гражданской позиции в жизни университета, внедрения корпоративной культуры в молодежном центре вуза, стимулирования деятельности актива молодежного центра, реализация программы развития коммуникативной, социальной и молодежной политики в Дальрыбвтузе.
В течение нескольких дней ребята обсуждали насущные проблемы молодежного движения в вузе, студенческого самоуправления, разрабатывали проекты новых направлений и высказывали свои пожелания относительно проведения мероприятий, ставших в Дальрыбвтузе уже традиционными. Основной темой обсуждения стал предстоящий юбилейный X фестиваль «Весне таланты посвяти свои…», ежегодно проводящийся в университете. Очень хочется и ребятам, и администрации вуза, чтобы этот праздник стал ярким и незабываемым в жизни вуза.
Ректор Дальрыбвтуза Георгий Ким, являющийся главным инициатором молодежного движения в вузе, принял активное участие в работе выездного заседания. Он поделился с ребятами своим видением концепции молодежной политики, работы председателей комитета по делам молодежи. В оживленной беседе им были выслушаны предложения и пожелания студентов, обсуждены и приняты решения по ряду вопросов. Например, было выдвинуто предложение о создании на базе в п. Славянка, где традиционно проводится финал фестиваля в дни майских праздников, «Аллеи звезд», где будут ежегодно выкладываться таблички с именами новых «звезд фестиваля», которые каждый год загораются на творческом небосклоне Дальрыбвтуза.
Безусловно, что этот выезд стал для студентов не просто рабочим заседанием, но и большим праздником, отличным продолжением рождественских каникул. Жизнь на базе была похожа на пионерский лагерь, где ребята помимо организационных сборов, обсуждений и презентаций, смогли хорошо провести время: для них проводились корпоративные мероприятия, вечерние огоньки, массовые игры и даже большая рыбалка.

Татьяна МОСЕЙКИНА