Газета «Рыбак Приморья»

Народ подскажет, как лучше реформировать

Министерство рыбного хозяйства Республики Корея пришло к выводу, что для наиболее эффективного реформирования системы рыбной отрасли необходимо участие большинства населения страны.

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, правительство Южной Кореи приступило к реализации новой программы «участия населения в разработке стратеги развития рыболовной отрасли». Министерство рыбного хозяйства республики пришло к выводу, что для наиболее эффективного реформирования системы отрасли необходимо участие большинства населения страны.
XXI век был назван правительством Кореи «веком борьбы за морские ресурсы», что начало проявляться в активной политике отстаивания интересов государства и укреплении морского суверенитета. В частности, это отразилось на отношениях республики с Китаем и Японией в вопросах, касающихся спорных островных территорий.
Кроме того, в 2000 году была начата программа развития рыбной отрасли, рассчитанная на 10 лет. Для большей эффективности ее реализации, а также для получения мандата народного доверия в этом году было решено открыть горячую линию, интернет-форум и прочие средства коммуникации для общения чиновников Министерства рыбного хозяйства Южной Кореи с народом.
Теперь каждый кореец, которому не безразлична судьба рыбной отрасли страны, может напрямую высказать свои предложения по решению того или иного вопроса, либо просто высказать свое мнение по поводу работы правительства в этом направлении.

Fishnews.ru