Газета «Рыбак Приморья»

ВАРПЭ советует руководителям предприятий аквакультуры быть активнее

В настоящее время Минсельхоз России готовит соответствующие приказы по реализации принятого в конце 2006 года Правительством РФ пакета постановлений по АПК, включающего меры по поддержке промышленного рыбоводства.

Напомним, что в конце 2006 года Правительство РФ приняло пакет постановлений по АПК. Среди принятых решений есть меры по поддержке промышленного рыбоводства. В частности, в соответствии со ст. 47 Федерального Закона «О федеральном бюджете на 2007 год» и постановлениями Правительства РФ от 29 декабря 2006 года N 832 «О предоставлении в 2007 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов РФ на осуществление государственной поддержки в сфере агропромышленного комплекса», от 29 декабря 2006 года N 834 и от 30 декабря 2006 года N 879 формируется механизм субсидирования процентной ставки по инвестиционным кредитам, полученным хозяйствующими субъектами, для осуществления промышленного рыбоводства.
Как сообщили Fishnews.ru во Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ), в настоящее время Минсельхоз России готовит соответствующие приказы по реализации принятых Правительством Российской Федерации решений.
ВАРПЭ рекомендует всем заинтересованным организациям активизировать свои действия и контакты с уполномоченными органами исполнительной власти субъекта Федерации для использования предоставленных возможностей развития промышленного рыбоводства. При этом, отметили в Ассоциации: «О предпринимаемых шагах, возникающих затруднениях просим сообщать на наш почтовый адрес».

Fishnews.ru