Газета «Рыбак Приморья»

Гороскоп 22-28 января

Рекомендации звезд

Овен
Если не считать первых полутора дней, то Овнов ждет очень интересная и насыщенная неделя, хотя, по всей видимости, не все из огромного количества новых идей, планов и начинаний удастся осуществить. Впрочем, не исключено, что это и к лучшему, поскольку многие деловые предложения, поступающие в это время (и особенно в конце недели) могут оказаться недобросовестными. Как всегда, Овны будут стремиться к лидерству, стараться сделать самую трудную часть коллективной работы, а зачастую и “тянуть одеяло на себя”. Им можно посоветовать в этой связи хотя бы отчасти сдерживать свои амбиции и по возможности избегать конфликтных ситуаций в отношениях с руководством и старшими партнерами. Особенно чреват конфликтами вечер вторника. Наиболее благоприятным временем для Овнов должна стать среда и первая половина четверга, когда удача и поддержка друзей и коллег помогут им добиться многого.


Телец
В первой половине неделе (особенно в понедельник) дела у Тельцов будут складываться не слишком удачно как в деловой и профессиональной сферах, так и на личном фронте. Взаимопонимание с коллегами и любовными партнерами будет весьма затруднено, что, естественно, скажется на психологическом равновесии. К тому же состояние здоровья может внезапно ухудшиться. Активность следует проявлять преимущественно в четверг и в пятницу, когда есть очень неплохая возможность сдвинуть с мертвой точки многие насущные проблемы и благополучно разрешить многие ситуации. Но хороший период, к сожалению, окажется недолгим. Конец недели снова обещает разнообразные неприятности главным образом во взаимоотношениях с родственниками. Дорогостоящие покупки, сделанные в выходные дни, могут принести большое разочарование.


Близнецы
Активность Близнецов на этой неделе будет сосредоточена по большей части на интеллектуальной сфере. У них проявится интерес к историческим и психологическим дисциплинам, иностранным языкам, истории дипломатии, культуре зарубежья. И вообще их будут больше волновать общефилософские гуманитарные вопросы, нежели непосредственная конкретика окружающей жизни. Не исключено, что эти тенденции повлекут за собой научные экспедиции в дальние страны или путешествия с познавательными целями. Наиболее удачный день для оформления выездных документов и вообще для всевозможных переговоров о совместной деятельности, заключения контрактов и т.д. – это, безусловно, среда. Вечер субботы, по всей видимости, пройдет в семейном кругу или в обществе самых близких друзей и запомнится надолго. Воскресенье порадует свежими впечатлениями, новыми знакомствами, неожиданными и приятными новостями.


Рак
Для Раков эта неделя будет характерна некоторой нестабильностью и переменчивостью тенденций. То, что казалось таким удачным и благополучным в понедельник, во вторник может обернуться совершенно непредсказуемыми неприятностями и осложнениями с коллегами по работе. После успешных или по крайней мере удовлетворительных четверга и пятницы, посвященных преимущественно домашнему хозяйству и решению бытовых проблем, наступит беспокойная и несколько бестолковая суббота, когда все будет валиться из рук, контакты с окружающими будут довольно затруднены и чреваты всевозможными недоразумениями. Гораздо лучше пойдут дела в воскресенье – следует ждать хорошего настроения, приезда гостей, планировать отпускные мероприятия, обзаводиться красивыми и полезными вещами.


Лев
Львов ждет трудная неделя. Ситуация будет постоянно меняться, удачи будут чередоваться неудачами, но в целом, к сожалению, общая тенденция окажется не слишком благоприятной, если не считать среды и первой половины четверга, когда ситуация на какое-то время стабилизируется. Репутация и деловые качества Львов, которыми они обычно так дорожат, будет подвергаться постоянным угрозам, причем неприятности будут приходить оттуда, откуда их обычно не ждешь. Добиться согласия и взаимопонимания с деловыми и любовными партнерами сейчас едва ли удастся, поэтому в отношения с людьми лучше перевести на сугубо официальные рельсы. Помимо всего прочего Львам на этой неделе, вероятно, придется столкнуться с ухудшением самочувствия или с обострением хронических заболеваний (что, впрочем, совершенно неудивительно при таком положении дел).


Дева
Не самым лучшим образом будут обстоять дела и у Дев, которым мы от души советуем в эти дни запастись терпением. Особенно им будет докучать постоянная нервотрепка, из-за того что практически во всех делах будут возникать непредсказуемые задержки, недопонимание, несостыковки совершенно необязательные ошибки и оплошности. Вдобавок то и дело будут всплывать какие-то новые ситуации и обстоятельства, требующие экстренного вмешательства, которые будут в корне менять налаженный было график работы. Причем нередко положение будет во многом зависеть от других людей, от их доброй воли или просто настроения. Относительно спокойней пройдут среда и четверг, хотя досадные накладки не исключены и в эти дни – особое внимание следует обратить на качество выполняемой работы. От всех этих дел Девы к концу недели могут почувствовать себя не очень хорошо, но обращение к врачам может привести к ошибочному диагнозу.


Весы
Понедельник окажется для Весов поистине “тяжелым днем”. Важные деловые встречи принесут сплошные разочарования, любовные свидания или не состоятся вовсе, или окажутся неудачными, капиталовложения и крупные приобретения обернутся убытками. Со вторника по четверг дела будут обстоять уже не так беспросветно – во всяком случае Весам представится неплохая возможность извлечь уроки из трудного общения людьми, которые используют в своей работе совершенно иные (иной раз более эффективные) методики) и вообще живут по совершенно другим законам. Чрезвычайно насыщенными днями окажутся пятница и суббота, но здесь уже будет преобладать позитив. Ответственные переговоры должны пройти успешно, не исключено получение солидного финансирования или административной поддержки, удачными будут контакты с зарубежьем. Так что в воскресенье можно с чувством удовлетворения позволить себе полноценный отдых – хорошее психологическое состояние с лихвой компенсирует некоторое недомогание и усталость от трудной недели.


Скорпион
Скорпионам на это неделе придется буквально разрываться между домом и работой и постараться успеть и там, и там, да в придачу еще и так, чтобы одно не шло в ущерб другому. Нужно сказать сразу, что это очень непростая задача и далеко не все и не всегда будет получаться так, как хотелось бы. Но иного выхода у Скорпионов нет – на этой неделе их девизом должно стать: “если не я, то кто же?”. И действительно: кто, кроме них, приведет в порядок домашнюю сантехнику и с присущим им профессионализмом и добросовестностью разберется с бесчисленными служебными проблемами? Впрочем, в понедельник и в четверг есть неплохие шансы с относительным успехом “усидеть на двух стульях”. А уж в воскресенье можно будет с чистой совестью сбросить груз забот и, что называется, отдохнуть по полной программе.


Стрелец
Если Стрельцам удастся не разбрасываться и сосредоточить свои усилия на чем-то одном, их успехам на этой неделе впору будет позавидовать. Удача ожидает их как в деловой и профессиональной сферах, так и на личном фронте (хотя здесь в понедельник могут наблюдаться некоторые проблемы и сложности). Особенно благоприятно должны складываться дела, связанные с работой в коллективе, с обновлением и разного рода инновациями, с поиском спонсоров и покровителей. Хорошее взаимопонимание с партнерами и коллегами создаст прекрасное рабочее настроение, не исключены также новые знакомства, полезные встречи. Лучшими днями, по всей видимости, станут среда и четверг. А вот в выходные дни от Стрельцов потребуется некоторая сдержанность – крупные приобретения лучше перенести на другое время, в отношениях с домашними следует избегать авторитарности и нетерпимости к чужим мнениям.

Козерог
Финансовое положение Козерогов на этой неделе может понести весьма существенный ущерб из-за необязательности, а порой и явной недобросовестности коллег по работе или партнеров по бизнесу. Не лучшую службу может сослужить и собственная неорганизованность. Осторожность в принятии решений и здоровая недоверчивость по отношению к любой информации сейчас Козерогам очень не повредит. Весьма не просто будут проходить деловые переговоры и обсуждение каких-то семейных проблем. Особенно трудно будет достичь взаимопонимания в понедельник и в воскресенье. Пожалуй, единственным по-настоящему светлым пятном этой трудной недели должен стать вечер четверга, когда практически все деловые начинания Козерогов, включая и дорогостоящие покупки, должны оказаться чрезвычайно удачными. С неплохим настроением, несмотря на некоторые семейные неурядицы, должно пройти и воскресенье.


Водолей
Казалось бы в своем собственном знаке Водолеи должны чувствовать себя как рыба в воде. Но, к сожалению, это никоим образом не относится к первой половине неделе. Сложности в деловой и профессиональной сферах, неурядицы в семейной жизни, ухудшение самочувствия – вот неполный перечень неприятностей, с которыми Водолеям придется столкнуться в эти дни. Вторая половина недели должна оказаться гораздо благополучней, и главным образом это коснется всего, что так или иначе связано с обновлениями, экспериментами, сменой поля деятельности или даже места работы. Как только Водолеи почувствуют себя свободными, как только они найдут возможность в полной мере применить свои организаторские и руководящие способности, положение сейчас же изменится к лучшему. Особенно успешными и полезными должны оказаться деловые поездки и знакомства с влиятельными людьми, но лишь при условии серьезного и ответственного отношения к делу.


Рыбы
В понедельник Рыбы могут смело браться за любые совершенно незнакомые дела – у них все должно получиться. Главное – не отставать о жизни, от современных веяний. Даже если их все устраивает на прежнем рабочем месте, Рыбам не стоит отвергать предложений о новом трудоустройстве – оно может оказаться чрезвычайно перспективным и многообещающим. Но прежде чем идти дальше, нужно закончить все счеты с прошлым – навести порядок в скопившихся бумагах, выбросить все ненужное, возможно даже, прекратить какие-то изжившие себя связи. Всему этому хорошо бы посвятить вторник. А вот заниматься в этот день финансовыми операциями, давать или брать деньги в долг в этот день не следует. Конец недели будет ознаменован приходом Венеры в знак Рыб, а это, как известно, сулит новые знакомства и романтические приключения, дружеские вечеринки, культурные мероприятия, покупки подарков и вообще “красивую жизнь”.