Газета «Рыбак Приморья»

На Приморском продовольственном форуме обсудят проект развития аквакультуры

3 апреля начнет работу третий приморский продовольственный форум. Он откроется научно-практической конференцией, главная тема которой – ход реализации в Приморье приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса».

Как сообщил Fishnews.ru председатель комитета пищевой и перерабатывающей промышленности Владимир Светлов, на конференции также будет представлен проект развития аквакультуры в Приморье. Важное место уделяется вопросам расширения и укрепления экономического сотрудничества в области сельского хозяйства и пищевой промышленности между Китаем и Приморьем, что особенно актуально сегодня, поскольку 2007 год объявлен годом Китая в России. В рамках форума запланированы ставшие традиционными выставки-ярмарки «Дальагро. Продовольствие», а также «Этикетка. Упаковка. Склад. Магазин».
Третий продовольственный форум соберет во Владивостоке представителей российских и зарубежных компаний пищевой и перерабатывающей промышленности. Инициатива проведения ежегодного продовольственного форума принадлежит губернатору Приморья Сергею Дарькину. Цель мероприятия – развитие и поддержка местных сельских товаропроизводителей, продвижение собственной продукции на потребительский рынок, укрепление региональных и международных связей в сфере сельского хозяйства.

Fishnews.ru