Газета «Рыбак Приморья»

Морковь как двигатель прогресса в рыболовстве

Именно морковь, а точнее ее физико-химические данные послужили прообразом для изобретения, которое, по заверениям его авторов – английских изобретателей, совершит переворот в рыбной ловле.

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, речь идет об изобретении революционно нового материала, получившего обозначение «CurranTM», который будет применяться для изготовления удилищ, предметов спортинвентаря и даже автозапчастей. Материал, изготавливаемый с использованием нано-волокон моркови, обеспечивает чудо-удочкам повышенную прочность, легкость и долговечность. Новый материал, формула производства которого хранится в строжайшем секрете, также не будет причинять вреда окружающей среде.
Презентация новых рыболовных снастей пройдет 16 марта на рыболовной выставке в Бирмингеме. Новый революционный материал будет самым ярким достижением, применяемым в области рыболовства, после внедрения в производство удочек из углеволокна более 30 лет тому назад.
Мировой рынок удочек для спортивного и любительского рыболовства оценивается сейчас примерно в 7 млрд. фунтов стерлингов (около 12 млрд. долларов).

Fishnews.ru