Газета «Рыбак Приморья»

Рыбоводы Камчатки заручились поддержкой государства

В Минсельхозе РФ подписаны соглашения, касающиеся реализации нацпроекта «Развитие АПК» и программы государственной поддержки сельского хозяйства на Камчатке.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе администрации Камчатской области, одно из соглашений предусматривает дополнительную поддержку хозяйственной деятельности в области оленеводства, племенной работы и промышленного рыболовства. Второе соглашение касается вопроса софинансирования ряда программ господдержки сельского хозяйства. Так, по словам заместителя губернатора области Геннадия Серебрянникова, «в сравнении с прошлым годом увеличены лимиты по возмещению процентов по кредитам на реконструкцию и строительство новых животноводческих ферм и промышленное рыболовство, их сумма составляет 6,6 млн. рублей. Более 5 млн. рублей выделяют на субсидирование процентов по кредитам для личных подсобных хозяйств».
Вице-губернатор также добавил, что остаются проблемы по возмещению процентов краткосрочных кредитов сельхозпредприятиям и по инвестиционным кредитам, направленным на приобретение техники.

Fishnews.ru