Газета «Рыбак Приморья»

Как в детективе

В минувшее воскресенье в водах Южной Кореи был спасен выпавший за борт рыбак. Несмотря на то, что жизни пострадавшего уже ничего не угрожает, морская полиция планирует провести расследование, чтобы выяснить, почему никто из команды не помог товарищу.

41-летний мистер Чон выпал за борт, когда поднимал сети с уловом. Вполне понятно, что на судне, напичканном автоматикой и несущем на себе 4 человека экипажа, не сразу заметили пропажу моряка.
К счастью, как сообщает корреспондент Fishnews.ru, неподалеку вело дежурство патрульный катер «Мугунхва-5», в задачи которого входило пресечение правонарушений на море и контроль за возможным незаконным ловом рыбы. Команда судна спасла неудачливого рыбака и доставила на берег.
Как сообщают врачи, жизни рыбака ничего не угрожает, он чувствует себя нормально и после дополнительного обследования будет отпущен домой. Тем не менее, морская полиция планирует провести расследование, чтобы выяснить, почему никто из команды не помог товарищу. Возможно, в действиях команды будет найден состав преступления.

Fishnews.ru