Газета «Рыбак Приморья»

Следующий шаг – за парламентариями

Совет Всероссийской Ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортеров добивается принятия в России специального технического регламента.

В конце февраля Северная Торгово-промышленная палата (г. Мурманск) провела региональное совещание по вопросу «Состояние дел с реализацией Федерального закона N 184-ФЗ «О техническом регулировании» в части рассмотрения в Государственной Думе проекта ФЗ «О специальном техническом регламенте «Рыба, нерыбные объекты промысла и продукты их переработки. Производство и обращение».
Напомним, что ВАРПЭ уже более 2-х лет по собственной инициативе осуществляет эту разработку, используя творческий потенциал и возможности своих членов.
Проведенная работа воплотилась в нормативный правовой документ, проект которого практически готов к внесению на 1-е чтение в Государственную Думу, – сообщает корреспондент Fishnews.ru.
В своем решении участники совещания, особо подчеркнув важность проделанной работы и необходимость скорейшего принятия нормативного акта, просили максимально ускорить процесс рассмотрения и принятия закона.
Кроме того, руководитель Северной ТПП А. Глушков обратился со специальным письмом к Председателю комитета по природным ресурсам и природопользованию Государственной Думы Н. Комаровой, в котором попросил о содействии в решении данного вопроса.
ВАРПЭ надеется, что такие акцентированные действия не останутся без внимания должностных лиц, от которых зависит решение вопроса.

Fishnews.ru