Газета «Рыбак Приморья»

Инспекторами мурманского Россельхознадзора с начала года арестовано более 46 тонн рыбопродукции

С начала 2007 года государственные инспекторы Россельхознадзора по Мурманской области провели девять проверок цехов и холодильников рыбоперерабатывающих предприятий. Ревизии осуществлялись при содействии сотрудников УВД Мурманской области.

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Мурманской области, в ходе проверок выявлены случаи поставок на перерабатывающие предприятия незаконно добытых водных биологических ресурсов и ВБР неизвестного происхождения. Информация о выявленных нарушениях передана в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. По данным фактам проводится проверка.
В настоящее время по результатам инспекций составлены протоколы арестов рыбопродукции общим весом 46 097 кг. Величина максимальной партии арестованной рыбопродукции составила 22 980 кг, минимальной – 1,2 тонны. Кроме того, в отношении нарушителей ветеринарного законодательства составлены протоколы об административном правонарушении. Наложено штрафов на общую сумму 21 тыс. рублей.

Fishnews.ru