Газета «Рыбак Приморья»

В Приморье создается судостроительный субхолдинг

Один из трех региональных субхолдингов – Дальневосточный субхолдинг судостроения и судоремонта будет создан в Приморском крае. Новая структура будет включать в себя основные судоремонтные предприятия региона и войдет в состав российской объединенной судостроительной корпорации (ОСК).

Как сообщили Fishnews.ru в администрации Приморского края, субхолдинг создается в соответствии с указом Президента России в целях развития военного и гражданского судостроения. Новая структура будет включать в себя основные судоремонтные предприятия региона и войдет в состав российской объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
По словам представителя комитета по промышленности администрации края Виктора Старченко, выбор Приморья местом создания субхолдинга обусловлен большим научно-техническим потенциалом края, который позволяет строить и ремонтировать как гражданские, так и военные суда.
Сейчас рассматриваются три вероятных места базирования холдинга в Приморье – это территория завода «Звезда», порт Восточный и бухта Чажма (территория 30-го судоремонтного завода).

Fishnews.ru