Газета «Рыбак Приморья»

Уважаемые читатели!

Министерство сельского хозяйства, следуя новомодным тенденциям, решило держать россиян в курсе всех дел и опубликовало на официальном веб-сайте приказ «О доступе к информации о деятельности Минсельхоза России, Россельхознадзора и Росрыболовства».

Согласно этому приказу, который, к слову сказать, был принят еще 17 января текущего года, уважаемое Министерство будет знакомить всех желающих со своей деятельностью самым подробным образом: обязуется в течение суток размещать на сайте сведения об официальных визитах и деловых поездках, различных мероприятиях (заседания, брифинги, семинары и проч.), тексты официальных выступлений и заявлений и т.д. Есть чему радоваться.
Смущает только, что конкретной даты вступления в силу означенного приказа мы так и не нашли. Получается, что действует он с 17 января. Открываем раздел «Росрыболовство». Судя по публикациям, это ведомство благополучно завершило свою деятельность еще 9 сентября 2005 года, издав приказ «Об утверждении Устава федерального государственного учреждения «Государственная администрация морского рыбного порта Совгавань».
Время идет, а получить какую-либо информацию от Минсельхоза или от ФАРа до сих пор очень проблематично.
Неужели очередной благородный порыв ограничился внеочередной Филькиной грамотой? Надеемся, что желание чиновников «сделать как лучше», не закончиться классически – «как всегда».

Редакция