Газета «Рыбак Приморья»

Рыбаки обратились за помощью к Михаилу Фрадкову

Федерация Независимых Профсоюзов России (ФНПР) направила на имя Председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова обращение о компенсации части затрат рыбаков на судовое топливо.

Как сообщили Fishnews.ru в ФНПР, в заявлении, подписанном Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым, говорится о том, что в связи с многочисленными обращениями трудящихся рыбного хозяйства Федерация просит Председателя Правительства РФ разобраться с вопросом о компенсации части затрат на судовое топливо работникам рыбного хозяйства.
«За последнее десятилетие потребление рыбы в стране сократилось почти вдвое. Непомерно высокие цены на судовое топливо делают нерентабельной добычу наиболее массовых пород рыб, пользующихся спросом у населения.
Обращения работников рыбного хозяйства в различные государственные органы пока не разрешили эту острую проблему.
Положительное решение вопроса о компенсации части затрат на судовое топливо может стать одним из важных экономических рычагов для переориентации поставок рыбопродукции с внешнего рынка на внутренний. При этом береговые отечественные рыбоперерабатывающие предприятия получили бы загрузку. Десятки тысяч рыбообработчиков на побережье страны были бы обеспечены работой».

Fishnews.ru