Газета «Рыбак Приморья»

По щучьему велению…

Разработка группы российских ученых из Санкт-Петербурга не сможет не порадовать любителей удачной рыбалки – теперь-то улов будет гарантирован! Электронная приманка, в форме небольшого цилиндра, будет оказывать комплексное воздействие на рыбу, привлекая ее к месту, где сидит с удочкой рыбак.

Как сообщает корреспондент Fishnews.ru, первое воздействие на рыбу оказывают периодические световые сигналы небольшой интенсивности, которые привлекут самую любопытную рыбу. Два других – легкая вибрация и слабый электромагнитный импульс – рыбе вреда не причинят, но сымитируют ажиотаж, который поднимает мелкая рыбешка вокруг чего-то «очень съестного». Ну и последний «аргумент» – звуковой сигнал определенной частоты, также привлекающий к данному месту рыбу.
Всего-то надо забросить электронную приманку в воду и подождать несколько минут с удочкой наготове, чтобы подсечь обнаружившую вашу настоящую наживку крупную рыбу. Небольшое по размеру устройство работает от батареек, достаточных для 300 часов работы электронной приманки.

Fishnews.ru