Газета «Рыбак Приморья»

Комитет «улучшения качества жизни рыбаков»

В нынешнем году в Корее планируется увеличить дотации на образование, положенные детям рыбаков. Об этом накануне заявил Хо Юн-Чжин – глава отдела политики в отношении деревни Министерства лесного и сельского хозяйства республики.

Кроме того, по сообщению корреспондента Fishnews.ru, в Южной Корее планируется создать специальный правительственный комитет по улучшению жизни сельских жителей, который будет заниматься изучением на местах проблем деревни и внесением предложений в различные министерства и парламентские комитеты.
Наибольшую тревогу руководства страны вызывает положение в рыбацких деревнях, поэтому приоритетной задачей комитета названа выработка политики в новых условиях повышенного конкуренции со стороны американских рыбаков.
В свою очередь, повышение образованности сельских жителей поможет в будущем ввести новые технологии в области добычи и переработки рыбы и морепродуктов. Все это, по мнению специалистов, будет способствовать повышению общей конкурентоспособности корейской рыбопродукции не только на местном, но и мировом рынке.

Fishnews.ru