Газета «Рыбак Приморья»

Борис Грызлов: Депутаты осознают исключительную важность законопроектов о портах

Депутаты Государственной Думы в приоритетном порядке рассмотрят законопроекты, касающиеся развития портового хозяйства страны. Об этом накануне сообщи журналистам Председатель Госдумы Борис Грызлов.

Речь идет о законопроекте «О морских портах Российской Федерации», и документе, предусматривающем создание портовых особых экономических зон. Как уточнили Fishnews.ru в Государственной Думе РФ, первый из них был внесен Правительством на рассмотрение 20 апреля 2007 года, второй – 26 апреля.
- Понимая исключительную важность этих законопроектов для эффективного развития российских портов, депутаты добились от Правительства их внесения. И состоявшееся на днях совместное заседание Президиума Госсовета и Морской коллегии подтвердило правильность позиции депутатов, – сказал Борис Грызлов.
Напомним, что Президент подчеркнул необходимость стратегического комплексного подхода к развитию портовой, логистической и обеспечивающей транспортной инфраструктуры, отечественной судостроительной отрасли, к решению задач освоения шельфовых месторождений. Все эти направления, по словам спикера Госдумы, «должны увязываться в единую концепцию, и депутаты будут вносить свои предложения по конкретным мероприятиям, в том числе по совершенствованию действующего законодательства».

Fishnews.ru