Газета «Рыбак Приморья»

Сформирован штаб лососевой путины-2007

В соответствии с приказом Росрыболовства от 11 мая 2007 года N 202 «Об организации лососевой путины в Дальневосточном бассейне в 2007 году» на период массового хода тихоокеанских лососей в мае-августе будет организована рабочая группа (штаб) по проведению путины.

Руководителем рабочей группы, а также ответственным за организацию путины в Магаданской и Камчатской областях, Корякском и Чукотском АО назначен руководитель ФАР Станислав Ильясов. Заместителем руководителя штаба и ответственным за организацию путины в Хабаровском и Приморском краях – заместитель руководителя Росрыболовства Сергей Подолян. Ответственность за организацию путины в Сахалинской области возложена на заместителя руководителя Федерального агентства Петра Ефанова.
Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе Росрыболовства, в состав штаба путины-2007 также вошли начальник Управления водных биоресурсов и организации рыболовства Александр Оханов, начальник Управления науки и образования Юлия Зайцева, заместитель начальника Управления экономического развития, имущественных отношений и права Евгений Кац и др.
Региональным территориальным управлениям Росрыболовства необходимо обеспечить предоставление еженедельной промысловой информации по вылову тихоокеанских лососей Федеральному агентству по рыболовству. Контроль за выполнением приказа будет осуществлять руководитель Росрыболовства Станислав Ильясов.

Fishnews.ru