Газета «Рыбак Приморья»

Минюст РФ зарегистрировал новый приказ о пределах погранзон на территории Приморья

Министерством юстиции РФ 10 мая 2007 года зарегистрирован приказ ФСБ России N 193 от 17 апреля 2007 года «О пределах пограничной зоны на территории Приморского края», отменивший аналогичный приказ №154 от 14 апреля 2006 года. 16 мая он официально опубликован в «Российской газете».

Как сообщили Fishnews.ru в пресс-группе Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, в новом приказе учтены совместно выработанные Погрануправлением и Управлением ФСБ по Приморскому краю, администрацией Приморского края и главами муниципальных образований предложения по изменению пределов пограничной зоны на территории края.
По сравнению с утратившим силу 154-м приказом ФСБ РФ, пределы погранзоны теперь значительно уменьшились. Это создает более комфортные условия для производственной, туристической деятельности в приграничье, а также для отдыха приморцев и гостей края.
В соответствии с новым приказом, пограничная зона в Приморье установлена на территориях, непосредственно прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Китайской Народной Республикой и Корейской Народно-Демократической Республикой.
Традиционные места отдыха приморцев и жителей Дальнего Востока – все морское побережье и пляжи озера Ханка, – в пограничную зону не входят.

Fishnews.ru