Газета «Рыбак Приморья»

Карелия и Ленинградская область намерены совместно развивать рыбоводство

Губернатор Ленинградской области предложил предпринимателям Республики Карелия развивать совместные межрегиональные проекты в области производства товарной рыбы.

17 мая на совместном заседании Правительства Республики Карелия и Ленинградской области в Петрозаводске был подписан протокол к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами. Как сообщили Fishnews.ru в пресс-службе администрации Ленинградской области, документ предусматривает комплекс конкретных действий руководителей органов исполнительной власти соседствующих регионов, направленный на усиление взаимодействия в различных отраслях народного хозяйства, в том числе, и в сфере рыбоводства.
По оценке губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, одним из наиболее перспективных направлений межобластного сотрудничества является совместное развитие рыбного хозяйства. На заседании были положительно оценены возможности единственного в России Гатчинского комбикормового завода, производящего корма для товарного производства рыбы. Как считают местные власти, подписание протокола к соглашению должно повысить качество жизни в Карелии и Ленинградской области, особенно в приграничных территориях.

Fishnews.ru