Газета «Рыбак Приморья»

Дальневосточный клондайк

Качественное оснащение корабля - это не просто залог успешного промысла, но и безопасного, комфортного мореплавания. На рынке морского снабжения и технического обслуживания судов одно из ведущих мест занимают компании "Консул Трейд-SVR" и "Клоска-Фильтр", входящие в группу компаний "KLOSKA GROUP".

Справка “РП”.
Группа компаний “KLOSKA GROUP” создана в 1986 году путем объединения компаний Uwe Kloska GmbH (Германия) и Gormer GmbH Vulkanisation und Gummitechnik (Германия). В дальнейшем в состав “KLOSKA GROUP” вступило более десяти компаний, в том числе и такие крупные участники рынка морских услуг, как SVR Schiffsverorgung Rostock GmbH (Германия), основанная в 1959 году. В 2006 году ряды группы пополнили ООО “Консул Трейд-SVR” и ООО “Клоска-Фильтр”, представляющие интересы “KLOSKA GROUP” на Дальнем Востоке.
В настоящий момент в группу входит более двадцати компаний – членов группы и компаний-партнеров, с общей численностью персонала более тысячи человек. Представительства группы компаний “KLOSKA GROUP” расположены в десяти странах мира.


Снабжаем


Сегодня ООО “Консул Трейд-SVR” осуществляет поставку различного технического оборудования, запасных частей для судовых двигателей и судового оборудования, а также для всех видов береговой техники. Кроме того, компания оказывает услуги по ремонту судовых двигателей различных типов и снабжению судов продуктами питания.
Комплексный подход к решению проблем судовладельцев – вот основной критерий работы ООО “Консул Трейд-SVR”. Уровень подготовки персонала компании подтвержден многочисленными сертификатами и лицензиями. В том числе, и сертификатом Российского Морского Регистра.
“Консул Трейд-SVR” имеет партнерские и представительские отношения с известными мировыми производителями и поставщиками судового и технологического оборудования, такими как HEINZMANN (Германия), HABASIT (Австрия), FALTEC (Германия) и такими поставщиками судовых запасных частей как “Schiffsversorgung Rostock” (Германия). С 2000 года компания расширила спектр услуг, получив доступ к складам с запчастями и ремонтной службе бывшего ДМР. Сегодня клондайк “Консул Трейд- SVR” постоянно пополняется запчастями, производимыми бывшим ДМР с тем же уровнем качества, что и прежде. А развитая логистическая схема позволяет доставлять заказ в любую точку мира в кратчайшие сроки.
Уже несколько лет компания “Консул Трейд-SVR” успешно работает на рынке и осуществляет поставку оригинальных запасных частей для главных и вспомогательных двигателей, построенных в бывшей ГДР (фирмы DMR 8ZD 72/48, фирм SKL Magdeburg, NVD-48, NVD-36, NVD-26/20 и др.), а также практически для всех дизелей иностранной постройки (MAN, Sulzer, Pielstick, MAK, Deutz и др.).
Более того, помимо поставок оригинальных СЗЧ и судового оборудования, в компании готовы принять заказ на поставку приводных ремней, транспортерных и процессорных лент от ведущего европейского производителя фирмы HABASIT (Австрия), технологических линий BAADER (как для береговых предприятий, так и для рыбопромысловых судов).
Помимо этого, компания “Консул Трейд-SVR” предлагает услуги по ремонту топливных регуляторов ОРН-30, ОРН-50, ВРН-30, ВРН-50, UG-8D, UG-8L к двигателям ЧН 18/22, ЧН 25/34, NVD48. Специалисты компании готовы произвести настройку работы регуляторов непосредственно на борту судна. Все они прошли обучение в Европе и аттестованы ведущими инженерами фирмы HEINZMANN.
Развитая сеть сервисных центров и мест продаж, квалифицированная техническая поддержка, короткие сроки поставки, быстрое реагирование, высокие стандарты качества, выгодные условия оплаты, – вот факторы успеха ООО “Консул Трейд-SVR”.

Фильтруем


Основным направлением деятельности компании “Клоска-Фильтр” является производство и поставка фильтров и фильтрующих элементов для всех типов судовых дизелей, судового оборудования, систем гидравлики.
Завод по производству фильтров и соответствующих систем расположен в г.Находка. Побывав там, мы убедились, что производство основано на использовании самого современного оборудования ведущих зарубежных фирм. Так, для изготовления фильтровальной шторы используется автоматизированная линия с процессорным управлением фирмы FALTEC (Германия). А сами фильтры изготовлены из фильтровального материала высочайшего качества импортного производства. Сегодня своим клиентам “Клоска-Фильтр” может предложить до 15 сортов фильтровальной бумаги всемирно известных фирм-производителей, в числе которых HOLLINGSWORTH & VOSE. В компании освоили производство фильтров, в которых в качестве фильтровального материала используется микронная металлическая сетка из нержавеющей стали, обеспечивающая тонкость фильтрации 25-60 микрон. А использование нетканых объемных синтетических материалов позволяет специалистам ООО “Клоска-Фильтр” изготовлять так называемые объемные фильтры для сепарации льяльных вод.

Сегодня предприятие выпускает топливные и масляные фильтрующие элементы практически для всех марок судовых дизелей отечественной и импортной постройки, в том числе таких всемирно известных дизелестроительных фирм как WARTSILA, MAN-B&W, Caterpillar и др. Кроме этого, специалисты “Клоска-Фильтр” освоили производство фильтров для гидравлических систем, холодильных установок и другого специфического судового оборудования. В смену специалисты компании могут выпускать до 500 фильтров.

Неукоснительное соблюдение технологических режимов и высокий уровень подготовки производственного персонала наряду со строжайшим контролем на всех этапах производства гарантируют безупречное качество выпускаемой продукции. Отметим, вся продукция, выпускаемая для отечественной техники, соответствует Российским стандартам. Подтверждением этого являются Сертификаты Соответствия, выданные органом по сертификации и испытаниям. Более того, сегодня предприятие вплотную занимается подготовкой к сертификации системы качества в соответствии с международными стандартами ИСО 9001.
ООО “Клоска-Фильтр” может также обеспечить поставку оригинальных фильтров и фильтрующих элементов от известных зарубежных производителей. Это касается, прежде всего, судовых систем гидравлики, а также уникальных фильтров и фильтрующих элементов для некоторых дизелей иностранной постройки.

Технический отдел компании “Клоска-Фильтр” постоянно работает над расширением модельного ряда выпускаемой продукции, а отдел сбыта готов найти, заказать и обеспечить доставку самых разнообразных моделей фильтров и фильтрующих элементов по заказу клиента.

Три кита

Качество, обязательность, ответственность – это три незыблемых принципа, которые соблюдают в компаниях, независимо от условий и объема заказа. Это по достоинству оценили многие предприятия и организации Дальневосточного региона. Как правило, обратившись однажды в ООО “Клоска-Фильтр” или ООО “Консул Трейд-SVR”, клиенты становятся постоянными заказчиками. Среди именитых – ОАО “Находкинская база активного морского рыболовства”, ЗАО “Ролиз”, ОАО “Турниф”, Дальневосточное морское пароходство, Амурское речное пароходство и др.

Преимущества для клиентов очевидны – оперативность, мобильность и обязательность при выполнении заказа, приемлемая цена, высокое качество.

Ксения ПИСАРЕВА