Газета «Рыбак Приморья»

Правительство работает в соответствии с Посланием Президента

Утвержден комплекс мер по реализации основных положений Послания Президента РФ Совету Федерации 2007 года. В частности, уже в августе текущего года депутаты Государственной Думы должны будут рассмотреть проект распоряжения Правительства РФ, содержащий комплекс мер, направленных на развитие перерабатывающего сектора рыбной отрасли.

Как сообщили в пресс-службе Правительства РФ, запланировано введение запрета на выдачу квот иностранным организациям; обеспечение приоритета в выдаче квот российским предприятиям, развивающим собственную переработку рыбы и морепродуктов; установление эффективного таможенного контроля и пресечение незаконной добычи (вылова) и контрабанды водных биологических ресурсов и продукции их переработки.
Проект документа должен быть предоставлен в Правительство РФ в июле, а в Госдуму – в августе текущего года. В качестве ответственных исполнителей поручения назначены руководители Минсельхоза, Минпромэнерго, Минэкономразвития, Минтранса, МВД, МИД, ФТС и ФСБ России.
Не осталась без внимания и транспортная система. В планах – реализация комплекса мер, направленных на развитие морских портов, включая разработку и принятие инвестиционных программ развития российских портов, решение вопроса с оформлением земли под развитие портовой инфраструктуры, а также создание особых экономических зон портового типа с льготным режимом налогообложения. Доклад по данной теме должен быть представлен в Правительство РФ 15 августа 2007 года.

Fishnews.ru